Auction 117 / Lot n° 154

Lotto di due coppie di vasi monofiori a lavorazione cloisonnè

Lotto di due coppie di vasi monofiori a lavorazione cloisonnè, decorati, volute vegetali e farfalle. Manifattura orientale, fine sec. XIX. Alt. cm18/15 (ammaccature e mancanze)

€ 40