Auction 117 / Lot n° 363

Bruno Cassinari (1912-1992); Artista del sec. XX

Scultura multiplo in bronzo dorato

Signature firma al centro ed ES. n. 267/500, fusione della Venturi Arte di Bologna, edizione curata da Renzo Cortina, allegato certificato di garanzia.
Technique: Scultura multiplo fusa in bronzo dorato a cera persa
Size: cm 19x11

€ 100