Auction 117 / Lot n° 523

Lotto di un mug e uno spargizucchero in argento

Lotto di un mug in argento interamente sbalzato con volute rocaille, frutta e fiori, manico a doppia voluta, bolli Londra 1796 - 1797, argentieri Geo. Smith & Thos. Hayter ed uno spargizucchero in argento traforato e sbalzato con volute rocaille e fiori, bolli Inghilterra parzialmente leggibili. Alt. cm13/16. Peso tot. gr. 490

€ 150