Auction 117 / Lot n° 529

Tavolo tondo sorrentino intarsiato a motivi geometrici

Tavolo tondo sorrentino intarsiato a motivi geometrici, fusto tornito su base a tripode. Napoli, sec. XIX. Alt. cm70; diam. cm100 (mancanze all'impiallacciatura e difetti)

€ 160