Auction 117 / Lot n° 72

Grande brocca in maiolica incisa

Grande brocca in maiolica incisa e dipinta con serti vegetali, firmata sul fondo Francesc Rava Faenza ceramica Santerno. Alt. cm40 (lievi scheggiature)

€ 80