Auction 119 / Lot n° 119
Piatto da parata in maiolica con tesa dipinta a mascheroni, grottesche e stemma araldico, con centrale raffigurante allegoria della Geografia, firmato in blu sul fondo Faenza. Italia, fine sec. XIX. Diam. cm43
€ 140