Auction 119 / Lot n° 131

Lotto di un orologio da tavolo in bronzo dorato ed una coppia di candelieri

Lotto di un orologio da tavolo in bronzo dorato con scultura superiore raffigurante gentildonna con libro ed una coppia di eleganti candelieri in bronzo ebanizzato, dorato e lavorato con foglie stilizzate e festoni. Francia, fine sec. XIX. cm42x32x10; alt. cm26(2) (difetti al quadrante, mancante di chiavetta e da revisionare)

€ 180