Auction 119 / Lot n° 185

Lotto di cinque candelieri in legno e metallo

Lotto di una coppia di candelieri in legno dipinto a finto marmo e tornito al rocchetto del sec. XVII ed un'altra serie di tre in metallo sbalzato a volute rocaille con tre peducci a voluta, del sec. XVIII. Alt. cm54 (2); alt. cm57(3) (lievi difetti ed ammaccature)

€ 100