Auction 119 / Lot n° 190

Elegante calamaio in argento sbalzato

Elegante calamaio in argento sbalzato con serti di edera e tralci d'uva completo di due vaschette in vetro blu e porta pennino a forma di piuma. Bolli non identificati (probabile manifattura tedesca del sec. XIX). cm20x29x19. Peso gr. 490

€ 100