Auction 119 / Lot n° 192

Pompeo Mariani

 (  MONZA  1857   -  BORDIGHERA  1927  )

Le Colombiadi, 1892 Celebrativa del IV Centenario Della Scoperta Dell'America

Le Colombiadi, 1892 Celebrativa del IV Centenario Della Scoperta Dell'America, con cornici. Ricevuto parere verbale positivo di autenticità dell' Archivio Pompeo Mariani

Signature monogramma MP , titoli e date in basso
Technique: Coppia di dipinti ad olio su cartone
Size: cm 12x19
Condition Reportlievi difetti

€ 100