Auction 119 / Lot n° 263

Lotto di un tavolo tondo lastronato in legno di noce ed un gruppo di quattro sedie

Lotto di un tavolo tondo lastronato in legno di noce, filettature ed intarsi a motivi geometrici, fusto sfaccettato, poggiante su base a tripode ed un gruppo di quattro sedie in legno tinto a noce con seduta in stoffa. Italia, sec. XIX (tavolo). Alt. cm77; diam. cm93 (tavolo da restaurare)

€ 180