Auction 119 / Lot n° 268

Lotto di quattro oggetti in argento

Lotto di quattro oggetti in argento: un piatto tondo con tesa sbalzata ed incisa con serti floreali e conchiglie, un piccolo versatoio lavorato con volute e fiori e decorato a palmette, bolli Londra, inizi sec. XX, una zuccheriera a corpo liscio con anse a teste di leoni e pomolo ad uccello, bolli Napoli, sec. XIX ed un particolare filtro a forma di conchiglia con manico terminante a delfino. Peso tot. gr. 695

€ 200