Auction 119 / Lot n° 324

Lotto di un tavolo tondo impiallacciato in legno di palissandro e quattro sedie

Lotto di un tavolo tondo impiallacciato in legno di palissandro, quattro cassetti, fusto tornito su quattro sostegni a voluta terminanti su peduccio in bronzo ed un gruppo di quattro sedie in legno di mogano, con seduta rivestita in stoffa. Inghilterra, fine sec. XIX. Alt. cm76; diam. cm122 (difetti)

€ 600