Auction 119 / Lot n° 336

Renato Guttuso

 (  BAGHERIA  1911   -  ROMA  1987  )

Il sei di spade, 1972

Il sei di spade, 1972, con cornice

Signature firma a secco in basso a destra, timbro a secco "La Traccia - Modena", certificato di autenticità della E.D.A. srl
Technique: litografia policroma double face
Size: cm19x12,5
Origin Galleria Controvertice

€ 50