Auction 119 / Lot n° 34

Lotto di tre statuine in ceramica dipinta raffiguranti maschere carnevalesche

Lotto di tre statuine in ceramica dipinta raffiguranti le maschere carnevalesche di Colombina, Arlecchino e Pantalone, una firmata Guerrieri Venezia e due firmate Venezia con cerchio puntato. Alt. cm21(2)/18. (lievi mancanze e restauri ad una)

€ 50