Auction 119 / Lot n° 383

Lotto di una brocca con bocca trilobata, un contenitore ed una ciotola in maiolica

Lotto di una brocca con bocca trilobata, un contenitore ed una ciotola in maiolica dipinta in policromia. Italia centrale, sec. XVII. Alt. cm22/15 (brocca e contenitore); diam. cm14 (ciotola) (restauri e mancanze)

€ 150