Auction 119 / Lot n° 404

Placca in maiolica dipinta e lavorata a bassorilievo raffigurante Madonna con Bambino.

Placca in maiolica dipinta e lavorata a bassorilievo raffigurante Madonna con Bambino. Italia, sec. XVII. cm34x26 (restauri e mancanze alla pittura)

€ 200