Auction 119 / Lot n° 409

Scuola italiana del sec.XVIII

San Giovanni Evangelista

San Giovanni Evangelista, entro cornice dipinta

Signature sul retro vecchia etichetta inventariale, timbro a cera lacca con stemma della tenuta di Fiorano e timbro del Principe Paolo Boncompagni Ludovisi
Technique: Olio su tavola in assetto ottagonale
Size: cm37x28,5
Origin Principe Paolo Boncompagni Ludovisi (come da timbro a tergo), e presenza di due sigilli antichi (uno famiglia Del Drago)

€ 220