Auction 119 / Lot n° 450

Particolare poltrona in legno ebanizzato, dorato ed intagliato

Particolare poltrona in legno ebanizzato, dorato ed intagliato a volute e mascheroni e motivi vegetali, traverse tornite e sostegni terminanti a zampa. Francia, sec. XIX (mancante di seduta e difetti)

€ 300