Auction 119 / Lot n° 468

Lotto di un elegante scrivania lastronata in legno di ciliegio e radica di noce

Lotto di un elegante scrivania lastronata in legno di ciliegio e radica di noce con filettature in acero, un cassetto, fronte mosso, piano mistilineo, quattro gambe tornite raccordate da traversa a crociera, ed una sedia d'accompagno con gambe mosse e seduta e spalliera rivestita in stoffa. Italia, periodo Luigi XIV, inizi sec. XVIII. cm78x118x23 (difetti e mancanze)

€ 350