Auction 119 / Lot n° 473

Trittico composto da un orologio da tavolo ed una coppia di elementi

Trittico composto da un orologio da tavolo ed una coppia di elementi in bronzo dorato e lavorato con teste di ariete, festoni e tralci d'uva, inserti in marmo bianco, quadrante in smalto, firmato F. Sarteur Corso Umberto I 265 866 267 Roma. Italia, fine sec. XIX. cm50x20x13; alt. cm28 (da revisionare, ossidazioni al bronzo e lievi difetti)

€ 360