Auction 119 / Lot n° 480

Lotto di un tavolo allungabile a manovella ed un gruppo di sei sedie

Lotto di un tavolo allungabile a manovella, impiallacciato in legno di mogano con bordo in legno di acero, quattro gambe tornite e baccellate, completo di due prolunghe ed un gruppo di sei sedie in legno di mogano d'accompagno, con seduta rivestita in stoffa e schienale a giorno. Inghilterra, fine sec. XIX. cm80x132x118 (lievi difetti)

€ 390