Auction 119 / Lot n° 491

Ribalta lastronata in legno di ciliegio e radica di olmo

Ribalta lastronata in legno di ciliegio e radica di olmo, calatoia con all'interno quattro cassettini e vano a giorno centrale, tre cassetti inferiori, un segreto. Italia, sec. XVIII. cm 113x118x58 ( modificata in epoca recente, togliendo lo sportello a calatoia. Da reintegrare)

€ 500