Auction 119 / Lot n° 563

Tavolo boulle in legno ebanizzato e riccamente intarsiato

Tavolo boulle in legno ebanizzato e riccamente intarsiato con serti vegetali, elementi in bronzo dorato raffiguranti cariatidi, un cassetto, piano con bordo mistilineo, gambe mosse. Francia, sec. XIX. cm76x131x78 (mancanze e difetti agli intarsi)

€ 240