Auction 119 / Lot n° 564

Servizio tè e caffè tre pezzi argento

Servizio da tè e caffè in argento, corpo baccellato, fasce lavorate con serti floreali, peducci a voluta, manici in legno, composto da teiera, caffettiera e lattiera. Bolli Napoli, sec. XIX. Peso tot. gr. 1300 (piccole ammaccature ed usure al legno)

€ 240