Auction 119 / Lot n° 571

Lotto di un elegante vaso in argento 925 ed una coppia di salierine

Lotto di un elegante vaso in argento 925 interamente sbalzato con scena di caccia al leone, su tre peducci a sfera ed una coppia di salierine in argento, bordo mistilineo, interno in vermeille e peduccio a fiore, bolli Londra 1868 - 69, argentiere Hunt & Roskeli. Alt. cm17; diam. cm9. Peso tot. gr. 760

€ 280