Auction 119 / Lot n° 576

Antico vaso in porcellana a fondo verde interamente dipinto con serti floreali ed uccelli

Antico vaso in maiolica a fondo verde interamente dipinto con serti floreali, paradisee e pavoni, con monogramma GK in blu sul fondo. Alt. cm32 (restauri e lievi scheggiature)

€ 300