Auction 119 / Lot n° 580

Lotto di una poltrona in legno di noce ed una coppia di sedie

Lotto di una poltrona in legno di noce con gambe e traverse tornite a rocchetto, braccioli a ricciolo, fiamme superiori dorate e seduta e spalliera rivestite in stoffa ed una coppia di sedie in legno di noce con gambe e traverse tornite a rocchetto, seduta rivestita in stoffa e schienale in pelle. Italia centrale, sec. XVII (difetti e mancanze)

€ 300