Auction 119 / Lot n° 596

Set composto da una console con piano in marmo ed una gruppo di sedie

Set composto da una console con piano in marmo ed una gruppo di sedie con sedute e spalliere rivestite in stoffa, dipinte a finto legno e decorata in oro con elementi intagliati a motivi vegetali. Italia, sec. XIX. cm88x83x49 (difetti e mancanze)

€ 360