Auction 119 / Lot n° 607

Serie di quattro vassoi ovali similari in maiolica dipinta

Serie di quattro vassoi ovali similari, in maiolica dipinta con il carro di Giove, la strage degli innocenti, la decollazione di San Giovanni e il carro di Marte, di cui due marcati sul fondo N. Mannucci & C Fabriano. Sec. XIX. cm 35x27 (3); cm32x25 (restauri ad uno)

€ 400