Auction 119 / Lot n° 615

Mobiletto impiallacciato in legno di noce ed interamente intarsiato

Mobiletto impiallacciato in legno di noce ed interamente intarsiato in policromia con tralci d'uva, serti vegetali, trionfi d'armi, scene classiche e mitologiche, uno sportellino a ribalta superiore ed uno sportello inferiore, colonne laterali con capitelli in bronzo. Italia, inizi sec. XX. cm109x67x54

€ 450