Auction 119 / Lot n° 685

Pittore olandese attivo in Italia nel sec. XVII

Paesaggio con Mercurio che appare ad Aglauro ed Erse

Paesaggio con Mercurio che appare ad Aglauro ed Erse, con cornice

Signature Firmato in basso a sinistra “B.VD.VEEN”
Technique: Olio su tavola
Size: cm 40,5x70
Origin Milano, Galleria Nella Longari.

€ 2,400