Auction 120 / Lot n° 181

Lotto di una placca tonda in pasta di marmo e due vasi in terracotta

Lotto di una placca tonda in pasta di marmo raffigurante Oberon e Titania, con cornice in legno dorato, un antico vaso in terracotta smaltata con anse a tortiglione e scritte in blu ed un vaso in terracotta dipinta con serti vegetali, del sec. XIX. Diam. cm17; Alt. cm38/26 (difetti)

€ 30