Auction 121 / Lot n° 732

Ribalta a balestra lastronata in legno e radica di noce

Ribalta a balestra lastronata in legno e radica di noce con cornici in legno ebanizzato, calatoia con all'interno cinque cassettini, un vano a giorno ed un segreto, tre cassetti inferiori, paraste a voluta. Roma, sec. XVIII. cm112x71x130

€ 1,400