Auction 122 / Lot n° 163

Tavolinetto sorrentino lastronato in legno di noce

Tavolinetto sorrentino lastronato in legno di noce, piano tondo interamente intarsiato a motivi geometrici con centrale raffigurante San Giorgio che uccide il drago. Napoli, sec. XIX. Alt. cm72; diam. cm70 (mancanze alla lastronatura)

€ 150