Auction 122 / Lot n° 196

Aligi Sassu

 (  MILANO  1912   -  POLLENÇA  2000  )

Composizioni mitologiche

Composizioni mitologiche, con cornici

Signature firme in basso a destra, timbri a secco, es. n. 4/125
Technique: Serie di tre litografie policrome su carta
Size: cm 63x47
Condition Reportlievi piegature al cento dei fogli

€ 50