Auction 122 / Lot n° 46

Testa di Buddha in legno scolpito e dorato

Testa di Buddha in legno scolpito e dorato, occhi dipinti, piccole applicazioni policrome, base in legno ebanizzato. Manifattura orientale, sec. XX. Alt. cm45 (piccole mancanze)

€ 240