Auction 122 / Lot n° 6

Paolo Ganna

 (  1929   -  1987  )

Marina 1941, scena di cortile con contadina 1962, studio di personaggi

Marina 1941, scena di cortile con contadina 1962, studio di personaggi, due entro cornici

Signature firme, date e dedica ad uno in basso e sul retro
Technique: Lotto di tre opere di cui un olio su tela e due disegni a carboncino e gessetti
Size: cm 43x45/75x100/47,5x43,5
Condition Reportcadute di colore nel dipinto ad olio

€ 125