Auction 124 / Lot n° 78

Servizio di piatti in porcellana di Bavaria

Servizio di piatti in porcellana di Bavaria a fondo bianco decorata in oro e in blu, composto da 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 11 piattini, 2 antipastiere, una zuppiera con coperchio, un'insalatiera e due piatti da portata (usure e lievi difetti)

€ 90