Auction 124 / Lot n° 95

Lotto di due piatti in maiolica

Lotto di due piatti in maiolica: uno a bordo mistilineo dipinto in verde con rami fioriti del sec. XVIII; l'altro dipinto in blu con serti vegetali e caseggiato del sec. XVII. Diam. cm35/32 (restauri)

€ 40