Auction 124 / Lot n° 97

Sentiero con asini e contadini; Marina con barca e caseggiati; Tre tarocchi

Lotto di cinque opere: due grafiche su carta: Giuseppe Gallà (1935). Sentiero con asini e contadini. Litografia policroma su carta, firma in basso a destra, ES n. P.A.; Aldo Riso. Marina con barca e caseggiati. Litografia su carta colorata a mano, firma in basso a destra; Artista del sec. XX. Tarocchi. Tre litografie policrome su carta, firme illeggibili in basso a destra. ES n.XIX/XXX; XXIII/XXX (2). cm60x42/43x64/62x37(3)

Condition Report(piegature trel supporti)