Auction 127 / Lot n° 120

Grande orcio in terracotta

Grande orcio in terracotta con fascia incisa a motivi geometrici ed iscrizione Pasquale di Settimo Corradini. Italia, sec. XIX. Alt. cm96 (difetti)

€ 130