Auction 127 / Lot n° 123

Scultura in legno intagliato e dipinto raffigurante Cristo crocefisso

Scultura in legno intagliato e dipinto raffigurante Cristo crocefisso, con croce in legno dorato e base in legno di noce. Italia, sec. XVIII. Alt. cm55 (lievi difetti)

€ 140