Auction 127 / Lot n° 378

Lotto di due ventagli con teca in legno dorato

Lotto di due ventagli con teca in legno dorato: uno con struttura in legno e pagina in tessuto ricamato, dipinto a fiori e applicazioni in paillettes ed uno con struttura in madreperla e pagina dipinta con personaggi in abiti d'epoca. cm43x75/36x60 (lievi difetti)

€ 120