Auction 127 / Lot n° 72

Lotto quattro oggetti in vetro e bronzo dorato

Lotto di due vasi monofiore, un piattino ed una scatolina con coperchio in vetro trasparente con applicazioni in bronzo dorato lavorate con nastri, volute, serti di alloro e mascheroni. Francia, sec. XIX. Alt. cm25 (2); diam. cm19/10 (restauri e mancanze al coperchio della scatolina)

€ 80