Auction 127 / Lot n° 83

Oliera in argento lavorata con serti di fiori e cariatidi alate

Oliera in argento lavorata con serti di fiori e cariatidi alate su sfere, presa a lira, completa di due ampolle in vetro. Bolli Roma, inizi sec. XIX, argentiere non leggibile. Peso gr. 350 (lievi difetti)

€ 90