Auction 128 / Lot n° 165

Fosco Pavi

 (  FIRENZE  1910   -  2007  )

Interno di osteria con personaggi

Interno di osteria con personaggi, con cornice

Signature firma in basso a destra, sul retro ritaglio di giornale con notizie sul pittore datato 1943
Technique: Olio su tela
Size: cm30x53

€ 150