Auction 128 / Lot n° 225

Coppia di vasi in porcellana decorata in oro

Coppia di vasi in porcellana decorata in oro e dipinta con paesaggi caseggiati e personaggi, anse a motivi vegetali, base esagonale. Francia, sec. XIX. Alt. cm28 (usure all'oro)

€ 60