Auction 128 / Lot n° 230

Lotto di tre albarelli in maiolica

Lotto di tre albarelli in maiolica: uno dipinto con cartiglio ed iscrizione ed una coppia a fondo blu dipinti con stemmi araldici, serti vegetali ed iscrizioni, del sec. XIX. Alt. cm22/20(2) (lievi scheggiature)

€ 60