Auction 128 / Lot n° 236

Particolare monetiere da tavolo in legno di rovere

Particolare monetiere da tavolo in legno di rovere con 26 tiretti estraibili e due cassettini, due sportellini a vetro, cimasa intagliata e peducci a zampa. Inghilterra, fine sec. XIX. cm61x46x40

€ 80